您的位置:大地网投官网>政民互动>县长信箱



公开咨询内容


咨询情况
标题 玉山何时开通到下镇的城乡公交
咨询人 李明 咨询日期 2019-11-19
信件状态 已办理
咨询内容
我是下镇李家的村民,希望玉山开通到下镇李家的城乡公交,现在的班车虽然大致能满足多数人的出行需求,但是对于我们居住在沪昆铁路南边的居民来说非常不方便
回复情况
回复单位 办结日期 2019-11-24
回复内容

反映人:您好!

 

关于您反映的希望玉山开通到下镇李家的城乡公交问题。我们已责成县交通局及时办理,现将有关情况答复如下:

经了解城市公交车用于城市规划区以内满足市民出行需求的运输车辆下镇不属于城市规划区以内,是属于乡镇,目前由客运班车满足群众出行需求镇村公交改造需待政府出台相关文件政策后条件成熟后方可实行

 

 

玉山县县长热线办

2019年1124

 


办理方式


×

用户登录